Persik Kediri Sepak Bola

Update Klasemen Terbaru Musim 2026/27: Persija Puncak, Persik Kediri Amankan Peringkat 9

Bangali Oktober 21, 2026
ABM Garage

ABM Garage

Publisher sejak 2017

[INFO SEPAK BOLA KEDIRI] Update Klasemen Liga 1 Musim 2026/27 — CUPLISOTW

Klasemen Liga 1 2026/27: Persija Makin Kokoh di Puncak, Persik Kediri di Posisi 9

Update Terbaru — Persija tambah poin jadi 15, Bali United naik ke-3, Persik Kediri 7 poin

Tabel klasemen Liga 1 musim 2026/27 terbaru, Persija Jakarta peringkat pertama 15 poin, Persik Kediri posisi 9
Data klasemen terbaru per pertengahan Oktober 2026 — Persija makin menjauh di puncak, Persik Kediri bertahan di papan tengah.

Persaingan di kasta tertinggi sepak bola Indonesia musim 2026/27 makin memanas dan penuh kejutan. Setelah satu putaran laga terbaru, peta kekuatan berubah lagi — Persija Jakarta kini tampil semakin sulit digeser dari posisi puncak. Di bawahnya, persaingan papan atas sengit sekali, sementara di papan tengah, Persik Kediri tetap kokoh menjaga zona aman dengan fondasi pertahanan yang makin solid.

🏆 Persija Makin Kokoh di Atas — Tambah Poin Lagi!

Persija Jakarta kini benar-benar tampil sebagai tim paling konsisten musim ini. Dari 6 pertandingan yang telah dijalani, anak-anak Ibu Kota mencatatkan 5 kemenangan, 0 imbang, dan hanya 1 kali kalah. Catatan gol pun makin mengesankan: 14 gol masuk dan hanya 4 kebobolan. Dengan tambahan poin terbaru, Persija kini mengoleksi 15 poin dan menjauh dari pengejar terdekat.

Di posisi kedua, Dewa United tetap menjadi penantang yang tak terkalahkan sejauh ini — 4 menang, 2 imbang, 0 kalah, mengantarkan mereka mengumpulkan 14 poin. Sementara itu, Bali United melesat naik ke peringkat ketiga dengan 12 poin, didukung lini serang paling tajam yang sudah mencetak 19 gol.

KLASEMEN RESMI

Tabel Peringkat Liga 1 — Update Terbaru

Data per 21 Oktober 2026

# Klub T M S K GM GK SG Poin
1 Persija Jakarta 6501144+1015
2 Dewa United 6420126+614
3 Bali United 6420197+1214
4 Persita Tangerang 5320118+311
5 Bhayangkara FC 6240118+310
6 Madura United 5311107+310
7 Persib Bandung 531196+310
8 Persebaya Surabaya 523064+29
9 Persik Kediri ⭐ 521253+27
10 Malut United 62229908
11 Arema FC 61321113-26
12 Borneo FC 520346-26
13 PSM Makassar 5122812-45

Keterangan: T = Tanding · M = Menang · S = Seri · K = Kalah · GM = Gol Masuk · GK = Gol Kemasukan · SG = Selisih Gol
Data disesuaikan: Persija GM diperbarui menjadi 14, selisih gol +10; Bali United naik ke posisi 3 berbagi 14 poin dengan Dewa United.

🟣 Persik Kediri Tetap Kokoh di Peringkat 9

Skuad kebanggaan Kediri menempati peringkat ke-9 dengan 7 poin dari 5 pertandingan. Catatan: 2 menang, 1 imbang, 2 kalah. Angka yang paling membanggakan justru di lini pertahanan — hanya kebobolan 3 kali. Ini salah satu catatan terbaik di liga, membuktikan disiplin bertahan Macan Putih sudah di jalur yang benar.

Kendati demikian, produktivitas di depan gawang perlu ditingkatkan. 5 gol dari 5 laga masih bisa ditingkatkan agar tekanan tidak menumpuk ke lini pertahanan. Kabar baiknya, papan tengah sangat rapat — hanya terpaut 2 poin dari Persebaya di posisi 8, dan 3 poin dari rombongan papan atas. Satu kemenangan di laga kandang mendatang bisa langsung mengangkat Persik 2–3 tangga sekaligus.

🔥 Papan Bawah & Fokus Pekan Depan

Malut United kini naik ke posisi 10 dengan 8 poin, menjauh sedikit dari zona panas. Arema FC tertahan di urutan 11 dengan 6 poin setelah menelan kekalahan, diikuti Borneo FC dan PSM Makassar yang masih berjuang keluar dari tekanan di tiga terbawah. Setiap poin menjadi sangat berharga untuk menjauh dari zona degradasi.

Bagi Persik Kediri, laga kandang di Stadion Brawijaya menjadi momen krusial. Mengamankan 3 poin penuh di hadapan pendukung sendiri adalah langkah paling realistis untuk merangkak naik ke papan atas. Musim masih panjang, fondasi pertahanan sudah kokoh — tinggal menambah ketajaman di depan gawang dan menjaga konsistensi.

💜 Pesan untuk Persikmania:
Pertahanan sudah jadi benteng yang sulit ditembus. Sekarang giliran lini serang yang harus makin tajam. Terus dukung skuad Macan Putih di setiap laga — suara kalian adalah energi tambahan di lapangan. Djajati Persik Kediri! 💪
C
Ditulis oleh
Portal Berita, Lifestyle, & Kabar Olahraga Kediri — cuplisotw.blogspot.com
Pesan Komentar: Silakan tinggalkan komentar yang sopan dan sesuai topik artikel ya, bro.

Komentar

« Baru Beranda Lama »
BREAKING NEWS